Unser Team

Kontakt

Konferenzzimmer:
Tel: 01 587 01 74 

 

 

Wann ist konkret die nächste Sprechstunde? Hier eine Liste mit einem Verzeichnis den nächsten Terminen mit Uhrzeit!

Für die Kontaktaufnahme per Email klicken Sie bitte auf das jeweilige Briefsymbol!

Sprechstunden im Schuljahr 2018 / 2019

A B C D E F G H L M P R S U V W

 

Sprechstunden als PDF

Direktorin
Mag.a Regina NIEDERMAYER nach Vereinbarung
A
MMag.a Sabine ARTNER MI 3. (=10:00-10:50)
B
Mag.a Kim-Jessica BAUER DI 4. (=10:55-11:45)
Mag.a Elisabeth BEISSKAMMER MO 3. (=10:00-10:50)
Mag. Clemens BICA FR 6. (=12:50-13:40)
Mag.a Karin BRETTLECKER DI 3. (=10:00-10:50)
Mag.a Maria BUCHER FR 4. (=10:55-11:45)  
C
Mag.a Claudia CASANOVA nach Vereinbarung
D
Mag.a Karin DAUDA DO 4. (=10:55-11:45)
Mag. Michael DOPPELHOFER DI 7. (=13:40-14:30)
Mag.a Lisa DORFER FR 2. (=08:55-09:45)
E
Mag.a Petra EBERL MO 4. (=10:55-11:45)
OStR. Mag. Thomas EHART FR 2. (=08:55-09:45)
F
OStR.in Mag.a Christiane FEYRER-KÖNIGSHOFER DI 5. (=11:55-12:45)  
Mag. Peter FISCHTHALER MI 5. (=11:55-12:45)
Mag.a Anna FREIZBERGER DO 5. (=11:55-12:45)
G
Mag.a Susanne GARTNER DI 3. (=10:00-10:50)
OStR.in Mag.a Ingrid GERINGER MO 4. (=10:55-11:45)  
MMag.a Eva Maria GÖLLNER DI 7. (=13:40-14:30)
Mag.a Teresa GARTLER MI 4. (=10:55-11:45)
H
OStR.in Mag.a Luzia HAIDMAYER DI 4. (=10:55-11:45)
Mag.a Theresia HEISSENBERGER DO 4. (=10:55-11:45)
Mag.a Sylvia HELLERICH DO 4. (=10:55-11:45)
Mag. Bernd HEMEDINGER DI 4. (=10:55-11:45)
Mag.a Ursula HIEBERT DO 2. (=08:55-09:45)
Mag.a Katharina HIRSCHMANN FR 3. (=10:00-10:50)
Mag.a Andrea HÖRANDNER MI 5. (=11:55-12:45)
L
Mag.a Dr.in Ruth LINDNER DO 3. (=10:00-10:50)
M
  Iman MANDO nach Vereinbarung
Mag.a Johanna MARK MO 5. (=11:55-12:45)
Mag. Markus MEDLITSCH MO 4. (=10:55-11:45)
Mag.a Lisa MELCHART FR 3. (=10:00-10:50)
Mag. Christopher MOIK DI 4. (=10:55-11:45)
P
Mag.a Lia PETROWSKY DO 4. (=10:55-11:45)
Mag.a Sabrina PLAKOLM MI 5. (=11:55-12:45)
Mag.a Britta PLATT MO 2. (=08:55-09:45)
Mag.a Marion PSOTA FR 3. (=10:00-10:50)
OStR.in Mag.a Ursula PUCHER DO 3. (=10:00-10:50)
R
Mag. Sebastian RAINER DI 4. (=10:55-11:45)
MMag.a Ursula REICHMANN DI 6. (=12:50-13:40)
Mag.a Sylvia RIEDL-CZINGLAR MO 4. (=10:55-11:45)
Mag.a Silvia RIEDLER FR 2. (=08:55-09:45)
Mag. Stefan RÖCK DO 3. (=10:00-10:50)
MMag. Franz-Xaver ROHRACHER MO 4. (=10:55-11:45)
S
Mag. Winfried SAHARA FR 5. (=11:55-12:45)
Mag.a Anita SCHAFFER DO 3. (=10:00-10:50)
Mag.a Bettina SCHERMANN DO 6. (=12:50-13:40)
Mag.a Katrin SCHINNERL MI 4. (=10:55-11:45)
Mag.a Magdalena SCHÖDL DO 5. (=11:55-12:45)
Mag. Norbert SCHÖNECKER MI 3. (=10:00-10:50)
Mag.a Claudia SCHÖRNER MO 6. (=12:50-13:40)
Mag.a Judith SIDERITS DI 3. (=10:00-10:50)
MMag.a Katrin STABER DO 5. (=11:55-12:45)
Mag.a Andrea STOIBER MI 4. (=10:55-11:45)
U
MMag. Thomas UGRINOVICH DO 8. (=14:30-15:20)
V
Mag. Alexander VALDA DO 3. (=10:00-10:50)
OStR.in Mag.a Gabriele VOGG FR 3. (=10:00-10:50)
Mag. Florian VOGL FR 4. (=10:55-11:45)
W
Mag.a Karin WAGNER MI 5. (=11:55-12:45)
MMag. Michael WENGRAF DI 3. (=10:00-10:50)
Mag.a Irmtraud WEYRICH-ZAK FR 4. (=10:55-11:45)
Mag. Maximilian WIELÄNDER DI 5. (=11:55-12:45)
Mag.a Gabriele WILDT FR 3. (=10:00-10:50)
Mag.a Margarete WIMMER DO 4. (=10:55-11:45)
Mag.a Judith WURZER DO 5. (=11:55-12:45)
Folgende Lehrkräfte sind in Karenz oder im Sabatical:
Mag.a Desiree PRAMMER Derzeit in Karenz